Risultati

COPPA ITALIA ENDURO #3 PEZZEDA 07 giugno

Davide Troncatti 23° ass e 5° di categoria M1-2
Marco Tagliaferri 28° assoluto e 3° di categoria M3-4
Manini Vittorio 63° ass e 17° Cat EliteSport
Francesco Savona 91° ass e 20° cat M3-4

SUPERENDURO B-ROAD – LA MORRA 02 giugno

Alessandro Botta 8°
Franco Sartori 58°
Angelo Leone 78°

GRAVITALIA #1 FABROSA 30-31 maggio

Simone Nicola 8° assoluto e 6° di categoria EliteSport
Davide Troncatti 26°assoluto 10° di cat M1-2.

24H DI FINALE LIGURE – 23/24 maggio

La squadra “Ski Team Andromia” vince tra le squadre di 12 componenti e si piazza al 3° posto assoluto della ormai storica e seguitissima gara di 24 ore.

ENDURO CUP LOMBARDIA #2 VAL BREMBILLA – 24 maggio

Basalini chiude 54° assoluto e 17° di cat M1-2
mentre Tonati lo segue al 55° e 18° di cat ELM

 –

360ENDURO – PRIERO – 17 maggio

Angelo Leone 171° ass e 26 di cat M456
Mauro Andreselli invece chiude 59°ass  e 8° cat M1

GRAVITALIA #1 SPIAZZI DI GROMO 25-26 aprile

Simone Nicola 26º assoluto amatori – 19° cat ELMT Tempo 5’13″91
Davide Troncatti 55º assoluto amatori – 12° M1-2 Tempo 5’33″74
Stefano De Paola 113º assoluto amatori – 25° M1-2 Tempo 6’16″26

COPPA ITALIA ENDURO #1 SESTRI LEVANTE 18-19 aprile

Simone   50° assoluto / 16° ELMT
Davide    63° assoluto / 13° M1-2
Vittorio   90° assoluto / 26° ELMT
LoZio       226° assoluto / 50° M3-4
Franz      239° assoluto / 62° M3-4
Angelo   255° assoluto / 10° M5
Marco    Rit. Fine PS4

ENDURO DEI LUPI – 06 APRILE – COGGIOLA – 360ENDURO

Atleta Posizione assoluta Posizione Categoria Tempo
Nicola Simone 13° 6° ELMT 18’28’’
Botta Alessandro 21° 3° M2 18’40’’
Andreselli Mauro 24° 1° M1 18’42’’
Troncatti Davide 31° 4° M2 18’53’’
Bonella Marco 61° 3° M1 20’01’’
Bergamaschi Matteo 81° 31° ELMT 20’35’’
Carniel Andrea 93° 11° M2 20’59’’
Airoldi Daniele 106° 13° M2 21’21’’
Anchisi Mirko 122° 18° M2 22’01’’
Invernizzi Edoardo 130° 19° M2 22’11’’
Savona Francesco 132° 24° M3 22’14’’
Pirazzi Flavio 134° 12° M1 22’18’’
Leone Angelo 136° 15° M456 22’21’’
Pomidori Jochen 161° 25° M3 24’05’’
Sartori Franco 162° 24° M456 24’08’’
Tagliaferri Marco 180° 28° M3 33’01’’
De Paola Stefano 182° 15° M1 38’03’’
Marchese Grandi Antonio
Stopani Alberto 8° AL 12’33’’

ENDURO DEI GUFI – 28 MARZO – POGNO

Atleta Posizione assoluta Posizione Categoria Tempo
Troncati Davide 27° 4° m1-2 19’ 50’’
Nicola Simone 34° 10° ELMT 20’ 06’’
Andreselli Mauro 49° 6° m1-2 20’ 33’’
Manini Vittorio 62° 24° ELMT 21’ 01’’
Basalini Matteo 69° 11° m1-2 21’ 11’’
Moroso Andrea 80° 13° m1-2 21’ 33’’
Bonella Marco 97° 20° m1-2 21’ 53’’
De Paola Stefano 122° 29° m1-2 22’ 32’’
Carniel Andrea 134° 32° m1-2 22’ 50’’
Bergamaschi Matteo 145° 50° ELTM 22’ 57’’
Tonati Matteo 156° 51° ELTM 23’ 13’’
Leone Angelo 159° 40° m3-4-5-6 23’ 15’’
Airoldi Daniele 173° 44° m1-2 23’ 35’’
Pirazzi Flavio 187° 48° m1-2 23’ 54’’
Invernizzi Edoardo 200° 52° m1-2 24’ 17’’
Savona Francesco 201° 59° m3-4-5-6 24’ 17’’
Anchisi Mirko 202° 53° m1-2 24’ 21’’
Malgorani Fabio 217° 62° m3-4-5-6 25’ 05’’
Marchese Grandi Antonio ritirato
Tagliaferri Marco ritirato
Stopani Alberto 11° promo sport 8° AL 8’ 15’’ (PS Canalon)

ENDURO CUP LOMBARDIA – 15 marzo Petosino

Posizione  Assoluta Posizione Categoria TEMPO
ALESSANDRO BOTTA 1° M2 12’14.53
BASALINI MATTEO 72°  9° M1 14’08.12
MOROSO ANDREA 93° 12° M1 14’36.40
TONATI MATTIA 99° 28° ELMT 14’39.28
DE PAOLA STEFANO 111° 20° M1 15’01.15
SAVONA FRANCESCO 117° 14° M3 15’18.20
       
STOPANI ALBERTO 4° (promo 2PS) 4° AL 8’27.01